Booking.com Booking.com

День святого Валентина Санкт-Петербург

Вряд ли кто-то скажет, почему именно Санкт-Петербург с его дождями, переменчивой погодой и сыростью считается самым романтичным городом в России. Но есть что-то необыкновенное в питерских улицах, площадях и двориках, по которым так приятно бродить вдвоём. Не менее приятно вернуться после прогулки в уютную квартиру. Пусть там не горит камин, но ждёт диван, плед, горячий чай и вид из окон на питерские крыши и звёзды.

Кстати о крышах и звёздах. Чтобы увидеть звёзды, нет нужды карабкаться куда-то на чердак. Достаточно посетить Планетарий (Александровский парк, 4, метро Горьковская). На День святого Валентина в Планетарии пройдёт специальная праздничная программа «Под знаком любви». Вам расскажут… о любви! Да-да, ведь даже Большая Медведица, по легенде, появилась на небосклоне в результате любовного приключения богов.

Необыкновенные впечатления подарит посещение мало кому известного двора Ангела. Это необычный двор-колодец уникальной формы. Если посмотреть наверх, можно в очертаниях крыш увидеть крылья. Удивляет и вход во двор — через широкую арку с низким сводом. Двор, как многие питерские объекты, оброс легендами и приметами. Говорят, если загадать желание именно под сводом арки, оно непременно сбудется.

10.02.2016