Booking.com Booking.com

Клиника Микрохирургии глаза имени Федорова Краснодар

Сотрудники и специализация клиники

Основан краснодарский филиал клиники осенью 87-го года. С тех пор диагностическая помощь была оказана более 1 000 000 пациентам. Примерно полмиллиона успешных операций было проведено за эти годы. В МХГ им. Федорова трудится 403 сотрудника, среди которых есть специалисты высшей категории, доктора и кандидаты медицинских наук и 1 профессор.

В клинике проводят хирургическое устранение глаукомы и катаракты, исправляют близорукость, дальнозоркость и астигматизм. Более того, здесь лечат заболевания сетчатки и роговицы, а также стекловидного тела. В МХГ им. Федорова оказывают следующие услуги:

измерение показателей оптической системы глаз;
исследование и определение толщины роговицы, патологий сетчатки и прочее;
компьютерная периметрия;
сканирование сетчатки при помощи лазера;
бесконтактная биометрия и многое другое.

Полный перечень услуг уточняйте у специалистов клиники.
Какое оборудование здесь используется?

Комплексное обследование и точный диагноз в день обращения стали возможны благодаря мастерству сотрудников, применению уникальных технологических решений и оснащенности самыми точными медицинскими аппаратами. Клиника Микрохирургии глаза имени Федорова в Краснодаре использует оборудование, произведенное именитыми компаниями Японии, Европы и США. 

После определения диагноза с учетом тщательного обследования каждого пациента, возможно проведение хирургических операций или обычного лечения. При необходимости используются самые новые интраокулярные линзы.

В технической базе филиала имеется современнейшее офтальмологическое лазерное оборудование. С его помощью можно быстро и с гарантией помочь при заболеваниях сетчатки (изменения после травм, воспалений, из-за сахарного диабета и дистрофических изменений).

Методики лечения

В филиале проводят современные операции с применением эффективных современных методик. Они помогают избавиться от прогрессирующей близорукости, птоза, косоглазия и многих других заболеваний. Клиника Микрохирургии глаза имени Федорова (Краснодар) предлагает выбор подходящей методики микрохирургии:

биоптический способ исправления зрения;
эксимерлазерный метод исправления зрения, как у детей, так и у взрослых.
Любые вмешательства хирургов происходят в обстановке, отвечающей эталонам стерильности и чистоты мирового офтальмологического сообщества. В клинике гарантируют качество проводимых операций и их безопасность.

Задачи и стандарты филиала

Клиника Микрохирургии глаза имени Федорова (Краснодар) каждый год совершенствует свою научную деятельность, повышая ее объем. 
За все время работы здесь проводились научные и практические конференции, получались патенты на собственные изобретения.
Сотрудники филиала публиковали научные статьи.

Здесь имеется собственный центр, где обучаются и тренируются специалисты (аналогов которому на юге России нет).
Главная задача филиала – разработка безопасных и щадящих способов лечения, изучение и внедрение нанотехнологий и применение передовых достижений науки. В клинике стремятся повысить уровень комфорта и ускорить реабилитацию пациентов.

05.08.2015