Booking.com Booking.com

Стадион Центральный Екатеринбург

Стадион Центральный Екатеринбург является самым крупнейшим сооружением в городе и был включен федерацией футбола в список арен, на которых пройдет чемпионат мира по футболу в 2018 году.

Арена, за время своего существования, претерпел множество изменений. Изначально, стадион Центральный Екатеринбург был ареной для велосоревнований. Затем, он многократно реконструировался и был переделан под футбольную арену. Перед реконструкцией стадиона были беговые дорожки, которые архитектурно не предусмотрены после открытия.

Футбольная арена представляет большую архитектурную и культурную ценность. Он был выполнен в стиле сталинского неоклассицизма. При этом, многие архитектурные формы были демонтированы, что существенно повлияло на внешний вид стадиона в целом.
В азиатской части Российской федерации, стадион Центральный Екатеринбург является самым большим. Он вмещает 27 тыс. болельщиков. По классификации РФ, он относится к классу «А», а по рейтингу UEFA – к 3-й категории, что позволяет принимать любые матчи международного уровня, кроме финалов.

05.12.2015