Booking.com Booking.com

Клиника Микрохирургии глаза в Краснодаре

МНТК Микрохирургия глаза был создан в 1986 году академиком Федоровым, для решения проблемы раннего диагностирования и эффективного лечения различных заболеваний глаз. Сегодня, МНТК Микрохирургия глаза состоит из головного отделения - Московского НИИ, эксперементально–технического предприятия, а также одиннадцати клиник - региональных филиалов.

Краснодарский филиал офтальмологической клиники им. С.Н. Федорова.

Клиника Микрохирургии глаза имени Федорова Краснодар функционирует с 1987 года. За годы существования, здесь получили квалифицированную консультативную помощь около миллиона пациентов, было сделано более полумиллиона операций самого высокого уровня. Краснодарская клиника микрохирургии глаза стала ведущим центром офтальмологии не только во всем Южном федеральном округе, а и в Северо-Кавказском.

Медицинские услуги

Высокая квалификация специалистов, оснащение современным и высокоточным медицинским оборудованием ведущих производителей мира, а также рациональная организация труда позволяют поставить пациенту диагноз в день обращения. А индивидуальный подход к диагностике офтальмологических заболеваний позволяет провести максимально эффективное лечение.

Филиал предлагает пациентам самые современные методы удаления катаракты, которые предполагают использование новейших видов интраокулярных линз.

Техническое оснащение клиники микрохирургии глаза, в состав которой входят инновационные лазерные установки самого последнего поколения позволяют оказывать эффективную помощь пациентам с заболеваниями сетчатки связанных с ее дистрофическими, воспалительными или травматическими изменениями.

Проводится весь спектр офтальмологических операций, как по традиционным, так и самым современным методикам, которые эффективны при лечении близорукости, птоза, косоглазия, амблиопии, а также врожденной глаукомы, или катаракты.

Все операции выполняются в условиях полностью соответствующих мировым стандартам, что гарантирует абсолютную безопасность и высокую эффективность лечения.

Конкурентные преимущества

Клиника Микрохирургии глаза имени Федорова Краснодар — одна из крупнейших отечественных баз формирования научного потенциала офтальмологии. За годы деятельности, специалистами клиника проведено огромное количество практических конференций, опубликованы научные статьи, получены патенты на уникальные изобретения.

С целью эффективного обучения врачей-офтальмологов новейшим методам хирургии, на базе филиала создан учебно-тренажерный центр, который позволяет овладеть самыми передовыми технологиями, в кратчайшие сроки.

Кроме того, в Краснодарском филиале разработаны уникальные методики лечения заболеваний, которые раннее считались безнадежными. Это стало возможным благодаря значительному развитию витреоретинальной, лазерной и рефракционной хирургии. А также накоплению огромного опыта в инновационном лечении катаракты.

Стоит заметить, что благодаря вышеуказанным достижениям, Клиника Микрохирургии глаза имени Федорова Краснодар имеет огромную популярность не только среди жителей РФ, но и иностранных пациентов.

20.09.2015