Booking.com Booking.com

Коттеджи посуточно: как снять

В последнее время такой вид аренды, как коттеджи посуточно становится все более популярным и востребованным. Очень часто владельцы такой недвижимости сдают ее молодоженам, которые хотят провести романтический уик-энд за городом, а также корпоративным клиентам для вечеринки или частным арендаторам для проведения свадьбы или большого семейного праздника. 

Однако, даже если это известный поселок коттеджей, и у владельца недвижимости отбоя от клиентов нет, каждый такой объект нужно обязательно осматривать перед заключением договора.

Коттеджи посуточно: выбираем размер

В данном вопросе все зависит от того, для каких целей вам нужен особняк. Одно дело – скромный романтический уик-энд. И совсем другое дело – корпоративное мероприятие, которое требует большой площади. Сегодня не каждый поселок коттеджей может похвастаться такими внушительными особняками. 

Тем не менее, при желании вы можете найти дом, в котором будет предусмотрена большая гостиная и несколько спален – в самый раз для корпоративного мероприятия на 15-20 гостей.

Бронировать понравившийся особняк нужно заранее. Особенно если речь идет о праздновании Нового года или других сезонных мероприятиях, поскольку ближе к событию этот объект уже может быть занят. Или хозяева могут попытаться увеличить арендную плату в связи со значительно возросшим спросом, а это тоже как минимум неприятно.

Коттеджи посуточно: на что обратить внимание при осмотре

В Интернете вы, конечно, прочитаете про отличную транспортную развязку и прекрасное состояние жилья. Действительно почти каждый поселок коттеджей имеет как минимум неплохие подъездные пути. Тем не менее, желательно лично убедиться в их хорошем состоянии. И, конечно, надо тщательно осмотреть коттедж. 

Даже если вы собираетесь арендовать его всего лишь на сутки, нужно убедиться, что сантехника исправна, все инженерные системы хорошо работают, а в самом коттедже чисто и уютно. Тогда в день заезда вы не столкнетесь с неприятными сюрпризами.

Разумеется, важно обратить внимание и на качество предлагаемого вам сервиса. В хорошем коттедже обязательно должна быть хотя бы элементарная мелкая бытовая техника – чайник, микроволновая печь, холодильник. Проверьте наличие столовых принадлежностей. 

Кроме того, обычно коттеджи посуточно сдаются с чистым постельным бельем и свежими полотенцами.

30.05.2016