Booking.com Booking.com

Кубанский Государственный Аграрный Университет Краснодар

КубГАУ в Краснодаре

В нашей стране очень много достойных внимания Высших учебных заведений, одним из которых является Кубанский Государственный Аграрный Университет. Краснодар это большой город и в нем немало других образовательных учреждений, однако, этот Вуз можно считать лидирующим среди подобных заведений в Российской Федерации. Согласно рейтингу Роспатента он занимает третью позицию среди других Высших учебных заведений и Научно-исследовательских институтов, специализирующихся в сфере аграрного образования. 

А все начиналось в далеком 1918 году, когда сразу после Октябрьской революции в Кубанском политехническом техникуме было открыто сельскохозяйственное отделение. Спустя четыре года на базе этого отделения был основан Кубанский сельскохозяйственный институт. За годы советской власти это высшее учебное заведение подвергалось многочисленным переименованиям и модернизациям. В конце концов, в 1991 году, согласно приказу, Совмина СССР, который, впрочем, касался всех подобных заведений, институт переименовали в Кубанский государственный аграрный университет. Краснодар, как и многие другие крупные российские города, таким образом, стал обладателем еще одного университета.

Этот университет в настоящее время занимает довольно приличную площадь (более двухсот гектаров). В состав этого высшего учебного заведения входят двадцать девять факультетов, в которых проходят обучение более двадцати тысяч студентов. Также на базе Вуза созданы два Научно-исследовательских института. Дневная форма обучения это прекрасная возможность для иногородних студентов, которую может предоставить КубГАУ в Краснодаре благодаря огромному количеству общежитий, имеющихся в его распоряжении. 

Этот Вуз является довольно обширным студенческим комплексом, имеющим великолепно развитую инфраструктуру. И помимо общежитий, предназначенных для проживания учащихся Вуза, приехавших в Краснодар из других регионов нашей огромной страны, в его состав входят более двадцати прекрасно оборудованных учебных корпуса. Слава, престиж и возможность получить прекрасное профильное образование вот то, что побуждает молодежь поступать в Кубанский Государственный Аграрный Университет. Краснодар, конечно, для некоторых наших граждан является весьма отдаленным населенным пунктом, но в этом Вузе, как и в любом крупном высшем учебном заведении, для всех желающих есть возможность заочного обучения.

Здесь имеется также своя поликлиника, обслуживающая учащихся и их преподавателей. КубГАУ в Краснодаре располагает прекрасным спортивным комплексом, построенным с учетом нынешних тенденций в современной спортивной жизни. Кроме многочисленных спортивных площадок, предназначенных для проведения различных видов игр, в него входят настоящее футбольное поле и большой бассейн. В распоряжении учащихся Вуза и их преподавателей есть библиотечный фонд, насчитывающий больше одного миллиона изданий научной и художественной литературы.

На базе этого высшего учебного заведения были созданы два перспективных, приносящих неплохой доход учебно-опытных хозяйства. В распоряжении университета есть оздоровительный центр, расположенный на побережье Черного моря. Так что и учащиеся и все те, кто имеет отношение к Кубанскому Государственному Аграрному Университету имеют возможность прекрасно отдохнуть в летнее время от учебы и от работы.

12.08.2015