Booking.com Booking.com

Путешествие из Москвы в Крым

Путешествие из Москвы в Крым.

С самого начала поездки необходимо определится с маршрутом. Путешествие из Москвы в Крым через Краснодар будет проходить однозначно по трассе М-4. Выехать из Москвы в Крым через Краснодар придётся по Каширскому шоссе, а далее путь путешественника из Москвы в Крым через Краснодар предстоит по трассе М-4. Проехав небольшое расстояние вам необходимо перейти на платную дорогу, и быть готовым к тому, что до самого Воронежа таких платных участков дорог будет около четырёх. Но не стоит расстраиваться по этому поводу, потому что общая сумма платежа за проезд по платному участку дороги составит всего четыреста рублей. При этом вас порадует качество дорожного покрытия, да и скоростной режим позволяет двигаться со скоростью до 130 километров в час. 

Исходя из всего вышеперечисленного экономить на комфорте не советую, равно как не советую пользоваться альтернативными бесплатными дорогами. Весь путь будет прибегать через Московскую, Тульскую, Липецкую, Воронежскую, Ростовскую область и дальше по Краснодарскому краю. Небольшая особенность трассыМ-4 ждёт путешествующих после проезда Ростовской области. На этом участке трасса перестает быть магистралью, соответственно сокращается скоростной режим до девяноста километров в час.

Принято считать что поездка в крым на автомобиле стоит по уровню комфортности на втором месте, однако необходимо предусмотреть места для отдыха и остановки. В случае с остановками для отдыха в краснодарском крае, можно забронировать места в отеле с помощью Краснодарского сайта отелей. Польза таких сайтов как краснодарский сайт отелей очевидна, и решает массу ненужных проблем. А главное сохранит ваши деньги и ваши нервы, и это не говоря уже об экономии времени, особенно в разгар летнего сезона.

Плюсы от поездки в Крым на автомобиле.

На протяжении всего маршрута встречаются различного рода кафе и конечно же отели, в которых можно вкусно поесть отдохнуть и привести себя в порядок. Поездка же по Крыму на автомобиле примечательна живописными пейзажами встречающимися на протяжении всего пути, особенно красиво в горах. Ещё одно не мало важное обстоятельство, относящееся к преимуществам путешествия на автомобиле, это возможность сделать остановку в абсолютно любом понравившейся вам месте и отдохнуть. К стати отличным местом для отдыха могут стать самые лучшие пляжи Крыма. А при движении в Керчь, есть уникальная возможность, свернуть и искупаться в Азовском море. Кроме того по пути в Крым встречается очень много городов и поселков в которых любой желающий может увидеть много интересных мест. Еще одним неотъемлемым плюсом является облегчение переправы для автомобилистов в 2015 году, теперь есть возможность бронировать билеты на паром заранее, есть электронная очередь и перехватывающая парковка.

Минусы поездки.
Минусов как оказалось не так уж много, и они ничтожно мелкие. Например на переправе может возникнуть небольшая очередь из желающих попасть в Крым. А в некоторых городах и поселках могут возникнуть проблемы с парковкой. Обычно, трудно при парковке возникают вблизи достопримечательностей. В остальном поездка оставляет только положительные эмоции.

28.08.2015