Booking.com Booking.com

Путешествия из Краснодара

Краснодарский край – теплые российские моря, яркое солнце, бескрайние поля, благоухающие сады, высокогорье Большого Кавказ, чистые реки и многие другие кубанские достопримечательности. Они такие разные районы одного российского края. Кубано-приазовская равнина, Таманский полуостров, Ставропольская возвышенность, загадочная Адыгея и золотые пески Анапы, олимпийский Сочи и брызги шампанского Абрау-Дюрсо… Трудно поверить, что в этом бесконечном перечне идет речь всего лишь об одном субъекте федерации России! Один способ убедиться в этом воочию, отправившись в путешествие по Кубани.

Путешествия из Краснодара можно совершить по самым разным маршрутам, разными видами транспорта, в любое время года, оставив прекрасные воспоминания об отдыхе, получив массу новых незабываемых впечатлений и ярких эмоций.

Сегодня самым популярным видом транспорта для российских путешественников является автомобиль. Путешествуя на машине, вы сами определяете маршрут своего передвижения, скорость и время остановок, относительно свободны в формировании своего багажа. Современные автомобили позволяют путешествовать комфортно и безопасно, экономя ваш бюджет в сравнении с использованием других более дорогостоящих видов транспорта.

Путешествия на машине из Краснодара обычно направляются в сторону Черного моря. Новороссийск, Анапа, Геленджик, Архипо-Осиповка, Туапсе, Сочи – знакомые с детства курорты Краснодарского края. Дорога ведет к абхазской границе, захватывает дух от красоты окружающих гор и кружится от влажного и соленого запаха моря.

Какое место для отдыха выбрать и как его организовать, принимает решение сам путешественник. Можно выбрать красивый отель на берегу моря, или взять палатку и остановиться в автокемпинге, предаться ностальгическим воспоминаниям детства и заселиться в частный сектор, притормозить у понравившейся базы отдыха на самом берегу моря, подальше от парков развлечений и бесконечных кафе с запахами кавказских шашлыков. А, может быть, наоборот, заказать номер в гостинице в эпицентре развлечений курортного города или поселка. 

Многих путешественников манит олимпийский Сочи, инфраструктура которого достигла мирового уровня. Сочи Парк станет замечательным подарком для вас и ваших детей, а вид олимпийских сооружений даст возможность еще раз пережить олимпийский триумф нашей страны.   

Путешествия из Краснодара могут стать такими разными, активными и релаксирующими, с шумным весельем или манящим легким шелестом волн на берегу моря и тишиной звездного неба, с отчаянными прогулками на водных аттракционах или ночным плаваньем по лунной дорожке. Современная индустрия отдыха легко удовлетворит самые изысканные запросы потребителей туристов. Выбор за вами.

Автомобильный туризм приобретает все большую популярность. Путешествия на машине из Краснодара могут быть направлены в Адыгею, единственную республику расположенную географически непосредственно в крае. Дорога из Краснодара в Майкоп – скоростная благоустроенная трасса, которая приведет вас к горным панорамам и глубоким каньонам, пещерам и водопадам, горным аулам, курганам и дендропаркам. Майкоп – столица Адыгеи, получивший свое название от адыгского «долина яблонь» встретит вас благоуханием зелени, шумом фонтанов и ошеломляющим видом на снежные вершины. 

Путешествия из Краснодара ведут вас мимо многочисленных сельскохозяйственных ярмарок, где вы можете остановиться и вдоволь насладиться бесчисленными богатствами плодородной кубанской земли. Мед, орехи, дыни, персики, арбузы – вкус лета, отдыха и счастья. Российские южные дороги станут вам по душе. Планируйте свой отдых и отправляйтесь в увлекательное путешествие на автомобиле.

28.08.2015