Booking.com Booking.com

Санатории Краснодарского края

Побережье Черного моря традиционно является самым близким для поездок на отдых и лечение. В Краснодарском крае сосредоточено огромное количество санаториев и пансионатов, которые круглый год принимают отдыхающих. Большинство из них обладают прекрасной лечебной базой, наработанной годами и шикарным новым оборудованием, не уступающим, а во многих случаях превосходящим  по эффективности зарубежные образцы.
 Мягкий, теплый климат побережья и предгорных районов края позволяет наслаждаться солнечными днями практически весь год. Изобилие ягод, овощей и фруктов по самым демократичным ценам делает отдых еще и витаминным. Санатории Краснодарского края рассчитаны на лечение как взрослых, так и детей по самым различным профилям заболеваний. 
 В каждом лечебном корпусе обязательно есть зал для ингаляций, кислородный бар и водолечение. В санаториях Анапы практикуется оздоровление организма местными лечебными грязями, к тому же обладающими прекрасным косметическим эффектом. В Горячем Ключе успешно лечат заболевания желудочно-кишечного тракта и органов дыхания знаменитой минеральной водой  и чистейшим воздухом предгорий. Орехи, горный мед и натуральные продукты из собственных хозяйств местных жителей оказывают мощное оздоровительное действие на организм.
 Особого внимания заслуживают санатории Геленджика, в этом приморском городе удивительно чистый, насыщенный фитонцидами воздух, ведь морской бриз смешивается с ароматным ветром из сосновых рощ. Сухой климат города и его окрестностей позволяют исцелять даже такие серьезные заболевания, как туберкулез и бронхиальная астма.
 Но самое главное преимущество санаториев Краснодарского края в том, что путешественник находится в родной стране: никакого языкового барьера, легко и быстро  добираться на любом виде транспорта.

28.11.2015