Booking.com Booking.com

Стадион Спартак Москва

Стадионы России
 
Российская Федерация — спортивная держава. На главных мировых состязаниях её спортсмены занимают лидирующие позиции. Большое внимание в стране уделяется строительству сооружений для проведения соревнований по различным видам спорта. Последние возведённые и строящиеся объекты соответствуют высоким международным стандартам. Один из них — стадион Спартак Москва. В настоящее время планируется или возводится около двадцати арен на шестьсот пятьдесят тысяч мест. Десять из них для, предстоящего в 2014 году, чемпионата мира. Новые технологии строительства делают эти проекты уникальными. 

Стадион Спартак Москва

У московского футбольного клуба Спартак — одного из старейших спортивных обществ страны не было своего поля. Много раз принимались решения о строительстве, но только в 2007 году была, наконец, заложена футбольная арена. В августе 2014 года состоялось торжественное открытие, на котором присутствовали президент и премьер-министр РФ. 

Стадион Спартак Москва — стадионный комплекс в Тушино, который состоит из футбольной, двух хоккейных площадок, теннисного городка, водного дворца и нескольких детских спортивных школ. К началу первых спортивных состязаний было приурочено открытие станции метро, проложена новая транспортная развязка.

Построенный объект — крытая красочная арена с двух ярусным расположением трибун. Цветовая гамма объекта соответствует окраске форменной одежды футболистов. Вместимость — около сорока пяти тысяч зрителей. Футбольная арена и само поле соответствуют требованиям ФИФА. Спортивное сооружение уже сегодня готово к проведению матчей предстоящего чемпионата мира. В настоящее время здесь проводит матчи и сборная России по футболу.

02.12.2015