Booking.com Booking.com

Стадион Стрелка Нижний Новгород

Строительство стадиона "Стрелка" в Нижнем Новгороде было начато в 2015 году. По оценки экспертов это будет один из самых ярчайших и незабываемых объектов среди всех стадионов, строящихся к ЧМ-2018. Разработчики попытались объединить в своём проекте спорт с такими стихиями как вода и воздух, что наиболее полно характеризует самобытность Нижнего Новгорода.

 Стадион будет построен недалеко от места объединения двух рек Оби и Волги. Поэтому вид со стадиона будет завораживать его зрителей.
 Для того, чтобы стадион наиболее изящно вписывался в окружающие его памятники Новгорода, было решено закрыть арену прозрачным каркасом в виде волн, который будет прикреплен к металлическим сваям, расположенным по кругу стадиона. Лестницы, ведущие к выходу на зрительские трибуны, будут направлены по касательной по всему периметру комплекса.

 Строительные работы стадиона "Стрелка" в Нижнем Новгороде предполагают закончить уже к началу осени 2017 года. Для жителей города этот объект должен стать чем-то большим, чем футбольным символом.

02.12.2015