Booking.com Booking.com

Выставка камней в Краснодаре

В 2015 году в крае прошло яркое и запоминающееся выставочное событие – выставка камней в Краснодаре. Проводить подобные выставки-ярмарки минералов и ювелирных изделий давно уже стало хорошей традицией. Здесь всегда собирается много ценителей и почитателей изделий из таких природных материалов, как полудрагоценные и поделочные камни. Привлекает она и профессиональных геммологов, коллекционеров.

 Всеми этими природными материалами, к которым прикоснулась рука человека, можно было не только любоваться, но и приобрести их. Это не только изделия промышленного изготовления, но и эксклюзивные работы отдельных мастеров. Перечень здесь – самый широкий: кольца, различные браслеты, женские подвески, серьги и даже ожерелья. 

 В числе тематических разделов выставки – изделия из обработанных минералов. Таких, как разноцветные агаты, бирюза, змеевик, селенит – называемый ещё «лунным камнем», чароит, обсидиан. И, конечно же, яшма, равной которой по красоте и богатству цветов и оттенков, как говорят специалисты, в природе не встретишь. Выставка камней в Краснодаре предоставила возможность увидеть это воочию. 

 Изделия из поделочных камней – всегда отличный подарок для любых знаменательных событий – от награждений, презентаций, юбилеев до памятных семейных дат и дней рождения. Поэтому тут можно было подобрать и приобрести настольные и настенные часы в корпусе и оформлении из природных минералов, различные статуэтки, шкатулки, вазы, сувениры. А также другие камнерезные товары, такие, как фигурки животных, полки, подставки, детали интерьера. 

 Что касается шкатулок, то они вызвали достаточно большой интерес. Поскольку выполнены из яшмы, которая позволяет создавать самые яркие и разнообразные цветовые комбинации. Выставка камней в Краснодаре позволила посетителям выставки увидеть панно, и даже целые портреты из природных камней. Устойчивым интересом у посетителей пользовались полудрагоценные самоцветы – аметисты, гранаты, топазы, флюориты, разнообразные кварцы, от прозрачных до дымчатых; лабрадоры. 

 На выставке самоцветов в Краснодаре можно было увидеть самый широкий ассортимент изделий, которые можно было приобрести здесь же. Как всегда, устойчивый интерес посетительниц выставки вызвали разнообразные бусы, браслеты из полудрагоценных и поделочных камней, кольца, бижутерия, мужские и женские аксессуары на все вкусы и предпочтения.

 Привлекли внимание и особые произведения камнерезного искусства – камеи, оригинальны барельефные изображения на минералах. В качестве брелков для часов, оберегов на выставке охотно приобретались кабошоны – изделия округлой отполированной формы. Здесь же можно было получить консультацию специалистов по астрологическим свойствам и особенностям природных минералов, выбору изделий для того или иного знака Зодиака. По этой же причине охотно приобретались геммы – вырезанные на минералах изображения животных и астрологические знаки планет и созвездий. 

 Живой интерес получили также специальные консультации о лечебных и магических свойствах различных минералов, их влиянии на самые разные органы и функции организма человека. Помимо этого, на выставке самоцветов в Краснодаре можно былоне только купить готовые изделия, но и приобрести обработанные природные образцы для частных коллекций. 

01.12.2015