Booking.com Booking.com

Завтраки в Краснодаре

Краснодар – крупный промышленный город в России с развитой инфраструктурой и экономикой. Сюда часто приезжают люди в рабочие командировки, а наличие многих достопримечательностей привлекает туристов. Что же в первую очередь интересует человека, оказавшегося в незнакомом городе? Конечно же, ночлеги и завтраки. Краснодар может предложить своим гостям множество отелей с питанием, а также других мест, где можно вкусно и недорого покушать.  

В этом населенном пункте существует большое количество точек питания с европейской, итальянской, русской и средиземноморской кухней. Вместо привычной чашечки кофе или чая рестораны и кафе города могут предложить посетителям полноценные завтраки. Краснодар – гостеприимный город, способный порадовать вас замечательными утренними меню из омлетов, каш, сырников, горячих бутербродов, свежих салатов и соков. Поверьте, заряд бодрости и хорошего настроения на весь день вам гарантирован!     

Если вы приехали в город по рабочим вопросам и не имеете возможности тратить много денег и времени на поиск ресторана или кафе – оптимальным вариантом для вас станут недорогие гостиницы Краснодара с завтраком. В некоторых комплексах его могут подать прямо в номер – это поможет вам существенно сэкономить драгоценное время.   

Молочные и овсяные каши, глазунья, омлеты, тосты, блины с разными начинками или джемами, горячие бутерброды с ветчиной, сыром или грибами, отварные яйца – это еще не полный перечень продуктов для утреннего приема пищи, который вам смогут предложить в достаточно недорогих гостиницах Краснодара с завтраком.

   Если вы турист и приехали, чтобы ближе познакомиться с городом, обязательно посетите какой-нибудь ресторан или кафе, попробуйте их кухню. Если вы не узнаете, какие здесь подают завтраки, Краснодар навсегда останется для вас чуточку неизученным. 

   В заведениях с европейской кухней утреннее меню основано на трех главных продуктах: яйца, сыр и сливочное масло. Это могут быть тосты, гренки, бутерброды с сыром, сосисками или ветчиной, яичница – обычная, с беконом или томатами, блинчики с разными начинками и без них. Традиционными напитками являются свежевыжатые соки, но, по желанию, вы сможете заказать чашечку любимого ароматного кофе. Отличительной чертой ресторанов с европейской кухней является то, что завтраки здесь достаточно легкие. 

   Утренний заряд энергией по-итальянски – самый простой. Обычно он включает в себя сладкую булочку с чашкой кофе. Это не очень сытный перекус, зато достаточно быстрый, недорогой и вкусный, ведь итальянская выпечка известна во всем мире своим разнообразием и вкусовыми качествами.  

   Русский завтрак может состоять из оладий, сырников, блинов, молочных каш, овсянки, гречки, фруктов и других продуктов. Все будет зависеть от меню выбранного вами ресторана. Из напитков можно попробовать кисель, компот, свежий сок, какао, кофе или чай.  

   Для сторонников здорового питания идеальным вариантом станет средиземноморский завтрак. В него входит свежий хлеб или злаки, сырые или приготовленные овощи, фрукты, обязательно наличие оливкового масла и зелени. Из напитков предпочтительнее всего – свежие соки, но, если вам привычнее пить по утрам кофе – выбор за вами. 

   Знайте, где бы вы не подкреплялись с утра – в гостинице, ресторане или заведении общественного питания – Краснодар обязательно запомнится вам своей замечательной кухней!

25.08.2015